Итоги 2014


Всё-таки я себя заставил написать итоги 2014 года, а то топсапа и твиттер пестрят постами блоггеров, я тоже хочу.

Январь-май

Ничего интересного в первую половину года не происходило.
Я всё пытался раскрутить свои платники под вап, но трафика были слёзы, которые приносили 3-4к руб/мес с двух сайтов. На подходе было ещё несколько платников, были закуплены ссылки в сапе, но они не работали и я забил на эти сайты. Не было желания их продвигать, если они не поднимаются, зачем впустую тратить деньги?
Так и остался я с двумя сайтами, которые в любой день могли сдохнуть.
На учёбе всё было збс, я старался, первый курс хули, надо себя показать. Показал. Ни одного долга, в зачётке всё чётко.

Июнь-декабрь

Хоть в июне и начинается сессия, но времени свободного появилось много и родители стали меня пинать чтобы шёл искать работу в оффе, а я этого пиздец как не хотел. Я знаю, что много там не заработать, тем более какому-то студенту. Раздавать листовки, стоя весь день на палящем солнце? Продавать мороженое, квас? Ебал я такое рабство.

От нечего делать я много писал в твиттере и от балды написал хочу работать, времени много. Не думал, что кто-то откликнется, но Журик  отписался мне.
Списались на почте и он мне всё доступно объяснил как он рубит денежку не сильно утруждаясь, сумма фигурировала в районе 15к, что для меня было вполне норм тогда.

Рассказал он мне про статейные прогоны, чем я занимаюсь по сей день. Дал мне всю необходимую инфу чтобы начать работать и я начал. Для начала мне нужно было пройтись по базе 250 сайтов, зарегаться на каждом и проверить можно ли добавить статью со своей ссылкой, чекнуть на нофоллоу и ноиндекс, роботс, а ещё надо было надеяться что мою статью не удалят модераторы.

По базе я прошёлся за несколько дней, это было пиздец тяжело. Заставить себя нудно проходить каждый сайт, это было очень тяжело, учитывая мою лень. Но деньги были нужны ибо работать в офлайне я не собирался. Поэтому я всё сделал и был горд собой.
Далее нужно было составить своё объявление и раскидать его по seo-форумам.
На трех крупных форумах я был уже давно и с репутацией, поэтому я не был зеленым новичком, который будет работать за еду в первое время.

Не помню сколько рабочих сайтов у меня вышло из базы, но в первое время я решил предложить прогон по 50 сайтам ибо моя лень позволяла работать недолго, хватало меня только на полтос. Цену установил 450р.
Первым клиентам за отзыв делал прогон со скидкой, благодаря чему один человек заказал сразу 4 сайта, это ж сразу 2 тыщи!! Я был счастлив, т.к. жил тогда один и деньги кончались. А на 2 косаря я проживу.
Этот заказ послужил мотивацией работать, появилось желание работать ещё, увеличивать обороты, базу, цену, соответственно и доход. После первых отзывов пошли ещё заказы, так я стал прогонщиком.

За первый месяц работы я сделал 10к. Блин, ну и радость у меня была. Так-то работа не сложная, регистрируешься на сайтах и постишь статью. Кстати, в первое время у меня не было услуги под ключ — написание статьи, размножение и постинг+индексация. Клиенты сами давали мне статьи, которые я постил, но это было им неудобно. Люди лучше заплатят больше денег и сделай им всё сам, под ключ, чем тратить время на поиск копирайтера, который напишет и размножит статью.

Со временем я нашёл девушку, которая недорого множила мне статьи, а я смог предложить услугу под ключ и ест-но поднять цену. Цена скакнула до 1700р, но и сайтов у меня в базе стало больше. Набивая руки, я стал всё быстрее проходить по сайтам и работа стала даже в удовольствие, уже не было отвращения, и это меня радовало.
Благодаря увеличению стоимости работы, доход стал выше и уже на второй месяц работы прогонщиком(фрилансером) я сделал 40к. Это было ахуительно. Давно я таких денег не зарабатывал.
Вот так я стал фрилансером.

Боялся, что в сентябре будет меньше времени на работу из-за учёбы, напрасно.
Учёба не мешает мне работать.
Осенью ничего интересного не было, я также работал и работаю, набираю деньги на свою цель.
Таким был 2014-й.

Итоги 2014: 15 комментариев

  1. WebPromote.Ru

    Вот даже не знаю круто это или пичалька. Весь год херачить по клавиатуре на прогоне это же аццкий труд. Хотя если это первые деньги то для начала вполне пойдет. Многие начинали гораздо криминальнее :) Писали, читал :)

    1. student Автор записи

      Меня устраивает.
      Я уже большую часть работы автоматизировал, времени уходит очень немного.
      Сейчас условия у меня отличные ттф, просто я об этом не пишу.

    1. student Автор записи

      Думал, но у меня итак есть софт для профильного прогона. А по каталогам никогда не гонял и не собираюсь, не думаю, что они работают.

  2. zhurik

    Жаль что блог у тебя под АГС попал. Прогони его статьями, сократи тексты, добавь пользы — выйдет.

    1. student Автор записи

      Да тут то пофиг на фильтры/баны.
      Я не рассчитываю на ПС трафик.

  3. Санчо

    Ну, блин, молодец.
    Мне вот было бы ппц как лень этой рутиной заниматься.

    Вот скажи мне честно — прогоны работают? Сайты растут? Стоит ли прогонять или нет?

    1. student Автор записи

      У кого-то работают, у кого-то нет.
      Зависит от того, как клиент относится к сайту и ссылкам.
      Их надо индексировать, т.к.не все сами входят. И ест-но прогоны работают только с НЧ и СЧ, надеяться поднять ВЧ ВК одними прогонами глупо.

  4. Pasagir

    Ну нормально. Молоток, поймал свою тему, работай, пока работается, а параллельно другие источники дохода создавай, глядишь, к окончанию универа нормально заживешь ;)

  5. Юзер

    Опа, так вот к кому можно обратиться за прогонами)) Кинь ссылку на полный прайс на любом форуме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>